Вход
Публичное акционерное общество КРЫМСКИЙ СОДОВЫЙ ЗАВОД

Новости

В Симферополе 29-30 апреля прошел второй этап Кубка Главы Республики Крым по жиму штанги лежа. В турнире приняли участие около 130 спортсменов из разных уголков республики.

Заводскую команду представляли 9 воспитанников спортклуба «Скиф». В категории «любители» первым на помост вышел юный Валерий Кондратьев, в весовой категории 52 кг он занял 1 место с результатом 60 кг. Антон Степанов (75 кг) справился с весом 130 кг и стал вторым. В категории 90 кг победу одержал Михаил Улицкий, выжав 162,5 кг, а третьим в этой же категории с результатом 155 кг стал Константин Солончук, выполнив норматив мастера спорта. В номинации «ПРО» Сергей Полутин (110 кг) с результатом 200 кг и с большим запасом на следующий старт стал победителем. Артём Матвейчук выжал 207,5 кг и стал первым в возрастной категории 125 кг и вторым в абсолютном первенстве среди любителей.

В номинации «жим штанги лежа» в слинг-экипировке первым вышел на помост побороться за медали наш ветеран Александр Чекачков, он справился с личным рекордом 285 кг, что позволило выиграть не только свою категорию, но и занять 2 место в абсолютном первенстве среди любителей - всё это, кстати, после долгого перерыва, как говорится, с удачным возвращением.

Эстафету первых мест подхватил и Олег Жулинский:  в номинации «ПРО» он выжал 290 кг, это обеспечило ему как победу в своей весовой категории 100 кг, так и 2 место в абсолютном первенстве. Кстати, вес 300 кг Олегу не посчитали из-за незначительной ошибки, но мы уверены, что этот символический вес он зафиксирует на ближайших стартах уже в этом сезоне.

В итоге по медальному зачёту в копилке заводской команды 8 золотых медалей, 1 серебряная и 1 бронзовая.